31 октября в нашу школу приезжали гости из Детско-юношеского центра со своей игровой программой «Калейдоскоп интересов».

После организационной линейки они представили в своей презентации деятельность своего Центра. После этого ребята разбились на команды и разошлись по 6 станциям.

На Краеведческой станции ребята приняли участие в викторине по городам Кемеровской области, животным, растениям и грибам, произрастающих в нашей местности. На Туристической станции команды должны были быстро и правильно собрать рюкзак в поход, преодолеть «болото» и труднопроходимые места с помощью туристического снаряжения. На станции «Правила дорожного движения» нужно было не только блеснуть своими знаниями правил, но и прокатиться на самокате, соблюдая эти правила. Мальчишкам очень понравилась станция «Начальная военная подготовка», где их учили собирать и разбирать автомат, узнали, как правильно используют гранату в боевых условиях. На экологической станции ребята вспомнили правила поведения в природе, растения и животные, которые подлежат охране. А также сами изготовили подснежники  из бумаги.  На станции Спортивной ребята учились некоторым приёмам самообороны.

В завершении праздника наградили все команды грамотами и сладкими призами.  А также отметили самых активных детей. Коллективу учителей и директору была вручена грамота за сотрудничество.

Всем очень понравилось это мероприятие!!!