1 ноября к нам в школу снова приезжали гости! Это ребята и их преподаватели из Центра Детского творчества. Они приготовили для наших ребят очень интересную и насыщенную программу «Город мастеров».

Ребята 1-5 классов получили первую в своей жизни  «Трудовую книжку» и «начальный капитал», который могли потратить на мастер-классы, приготовленные гостями, цель которых – познакомить с некоторыми профессиями и получить первоначальные навыки. Занятия на этих мастер-классах развивают логическое мышление, творческие способности и интерес.

На станции «Мультстудия» ребята учились создавать мультфильмы, героев которых они сделали своими руками из пластилина. На станции «Лего-конструирование» узнали правильные способы крепления деталей конструктора «Лего» и сами построили жирафа из деталей. В «Книжном издательстве» узнали о том, как выглядел и работал первый печатный станок и о профессии дизайнера-полиграфиста в наше время. Попробовали себя в этой профессии и создали свой печатный календарь-пирамиду. Побывав в «Кафе «Сладкоежка», ребята научились сервировать стол для фуршета и делать коктейль. На станции «Следователь» ребятам пришлось расследовать преступление. Найдя улики и сопоставив факты, они составили портрет преступника и раскрыли преступление.

В перерывах между станциями ребята познакомились с робототехникой, которую делают своими руками их сверстники. Этот кружок под руководством Т.Н.Крыловой существует уже четвёртый год и занимает призовые места на соревнованиях роботов в разных городах области. Тренажёр по настольному теннису порадовал любителей этого вида спорта.

Для ребят 6-9 классов был проведён мастер-класс по профориентации, где они познакомились с профессиями будущего.

Гости приготовили для нас замечательный концерт, в котором выступали дети из вокальных и танцевальных ансамблей, а также детской организации РДШ (Российского Движения  Школьников). В конце праздника провели флешмоб и сделали фото на память!

Спасибо ЦДТ за очень интересную программу!