«Моя мама самая крутая!»

Со словами этой песни, исполненной учениками тебинской школы №14,  трудно не согласиться. Накануне Дня матери коллектив школы подготовил замечательный праздник для всего посёлка.  

   Столько теплых слов признания в любви к самому близкому и родному человеку было сказано в этот день! На праздник были приглашены мамы, бабушки учеников, конечно, не забыли педагогов, много лет отработавших в школе, многодетных мам - в школе обучаются ребятишки из 12 многодетных семей. Только в этом году в поселке родилось пять малышей. 

   По традиции благодарности и сладкие подарки от Тебинского территориального управления вручила глава поселка Татьяна Николаевна Кокунова. С добрыми словами к самому святому в жизни – матери обратился и директор школы Сергей Иванович Пиксайкин.

    Шубина Татьяна Владимировна, Кузнецова Евдокия Егоровна, Киженцева Татьяна Николаевна, Стрела Галина Михайловна, Ушакова Наталья Ивановна, Гребнёва Надежда Владимировна – вот лишь немногие мамы, достойные самых теплых слов. А давний друг школы и одна из самых уважаемых женщин поселка – заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Фаина Ивановна Таркова своими картинами, вышитыми нитками и бисером, украсила зал. Ученики тоже постарались – изготовили поздравительные открытки и нарисовали портреты любимых мам. Лучшие работы были даже отправлены на городской конкурс, организованный   телеканалом «Июнь».

Мама – сколько в этом слове

Солнца, света и тепла.

Мама, нет тебя дороже,

Ты нам детям жизнь дала!