О предупреждении несчастных случаев с учащимися

           Пожару в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года в Кемерово был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале, на территории Кемеровской области был введён режим «Чрезвычайная ситуация» федерального уровня и объявлен федеральный уровень реагирования. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров. В результате пожара погибло  64 человека, из них 43 ребенка. О предупреждении несчастных случаев с учащимися (воспитанниками) при посещении мест с массовым пребыванием людей (ТРЦ, кинотеатров и проч.)

            По статистике, в России в период новогодних праздников праздничные елки, щедро украшенные электрическими разноцветными огнями, становились причиной одного из 18 пожаров. О безопасной эксплуатации   световых гирлянд.

            Правила применения, реализации и хранения пиротехнических изделий бытового назначения прописаны в техническом регламенте, утвержденном постановлением Правительства РФ № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» от 22.12.2009, а также в правилах противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства от 25.04.2012 г. №390. О безопасном использовании  пиротехнических изделий.