Кормушка для зимующих птиц

     На уроках литературного чтения и окружающего мира мы читали познавательные и увлекательные произведения о жизни птиц в зимний период.  Суровую зиму птицам очень трудно пережить. Поэтому пернатые стараются держаться поближе к людям.  Мы попросили  родителей  смастерить кормушку. Чтобы продлить жизнь кормушке, мы её покрасили и покрыли лаком. Ярко – красную крышу кормушки видно очень далеко.

Кормушку прикрепили в удобном  месте на школьной территории  и теперь каждый день до весны мы будем  подкармливать синичек, воробышек и т.д. Девиз нашего класса: « Покормите птиц зимой, чтобы спели нам весной».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Письмо Деду Морозу

В преддверии самого волшебного праздника в году первоклассники решили написать письмо Деду Морозу. Всем очень хочется получить «самый лучший подарок».

Написать письмо Деду Морозу -  это очень непростая задача! Мы поняли, что без волшебства в этом вопросе не обойтись, ведь письма первоклассники никогда и никому не писали, да и буквы знают не все. Решено было, «ловить» подходящие фразы и слова и складывать их в коробку. Далее учитель подводил учеников наводящими вопросами к правильной структуре письма.

После волшебного ритуала учитель достал из коробки 4 письма (заранее подготовленные), где учащимся  1 класса надо было только вписать  свое желание. Затем сложили  все письма в один большой конверт, запечатали, пошли на почту и 9 декабря 2020 года отправили Деду Морозу.

 Ждём свершения новогоднего чуда!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс для первоклассников

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране праздник « День Матери» в нашей школе не проходил. А вот необычный урок нам удалось провести.

Мама обучающего 1 класса, Олеся Викторовна, провела мастер – класс по тестопластике.  Дети мастерили из солёного теста сувениры для мам и бабушек. Было весело, интересно, дети старались.

В завершении нашего необычного урока  всем родителям  хотелось бы пожелать успехов в воспитании своего ребенка, обязательно находить свободную минутку для общения со своим ребенком, стараться как можно больше уделять внимания своему ребенку! Ведь очень интересно творить вместе с детьми – лепить, рисовать! Творчество развивает мышление, фантазию, усидчивость, готовит руку ребенка к письму и т.д.

 Спасибо Олесе Викторовне. Очень  нужны такие мастер – классы!