Участниками являются школьники 8-11-х классов и студенты колледже и техникумов, которые учатся онлайн по всей стране и офлайн площадках образовательных организаций КуZбасса. Ребятам предоставляется возможность бесплатно обучиться современным языкам программирования.

 

На курсах можно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, языки PHP, JavaScript и другие. Успешно сдав итоговые задания, школьники и студенты СПО получат сертификат об окончании курса. Курсы состоят из четырех модулей по 36 академических часов. Период обучения с октября по май (в течение 2023 / 2024 учебного года).

 

Курсы по программированию представляют ведущих вузы и ИТ-компании – лидеры сферы дополнительного образования по обучению детей разных возрастов программированию (открытый отбор прошли 30 провайдеров).

 

Записаться на курс можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru/futurecode Для участия необходимо выбрать формат обучения (онлайн или офлайн и язык программирования), подать заявление (приложить скан справки из образовательной организации по месту обучения), пройти вступительное испытание.

 

Прием заявок продлится до 30 сентября 2023 года. Количество мест ограничено.